Тест
смарт
Тест
смарт
Войти
Зарегистрироваться
Билеты
Главная
Список вопросов по разделам и билетам ДПО пожарной безопасности по программе №1 Тесты (1 сентября 2025 г)
Список вопросов по разделам и билетам ДПО пожарной безопасности по программе №1 Тесты (1 сентября 2025 г)
Старая версия
Вопросы к каждому билету по теме Список вопросов по разделам и билетам ДПО пожарной безопасности по программе №1 Тесты (1 сентября 2025 г)
1. От какого атмосферного воздействия должны быть защищены баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями?
2. Каким образом нужно хранить баллоны с горючим газом, не имеющие башмаков?
3. Каким образом должна осуществляться доставка газовых баллонов к месту проведения сварочных работ?
4. Допускается ли хранение в одном помещении кислородных баллонов, карбида кальция и красок?
5. В какое место сварщик должен убирать остатки (огарки) электродов, применяемых при сварке?
6. Какая минимальная высота должна быть у перегородки, используемой в качестве ограждения при проведении сварочных работ на объекте?
7. Какова периодичность проверки паяльных ламп?
8. Где должны располагаться ямы для гашения извести?
9. Что из перечисленного следует выполнить для проведения огневых работ внутри емкости (аппарата) при проведении газоопасных работ?
10. Модуль 4Система предотвращения пожаровТема 4.1. Способы исключения условий образования горючей среды130. Каким из перечисленных способов достигается исключение условий образования в горючей среде источников зажигания?
11. Каким образом производится исключение условий образования горючей среды?
12. В каком количестве в цеховых кладовых должны храниться легковоспламеняющиеся и горючие жидкости?
13. В какой обуви нельзя допускать работника на склад хранения баллонов с горючим газом?
14. Каким образом должны храниться баллоны с горючим газом?
15. Каким должно быть наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя в помещениях категорий А, Б и В?
16. Чем должны быть оборудованы транспортные средства, перевозящие пожаровзрывоопасные вещества?
17. Тема 4.2. Способы исключения условий образования в горючей среде (или внесения в нее) источников зажигания137.Где разрешается промывать инструмент и оборудование, применяемое при производстве работ с горючими веществами?
18. Каким должно быть минимальное расстояние между штабелями при хранении горючих материалов на открытой площадке?
19. Какие работы разрешается проводить на складах лесоматериалов?
20. Тема 5.1. Способы защиты людей и имущества от воздействия опасных факторов пожара140.Что из перечисленного не относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
К списку всех вопросов
Билет 1
Билет 1
Билет 1
Билет 2
Билет 2
Билет 2
Билет 3
Билет 3
Билет 3
Билет 4
Билет 4
Билет 4
Билет 5
Билет 5
Билет 5
Билет 6
Билет 6
Билет 6
Билет 7
Билет 7
Билет 7
Билет 8
Билет 8
Билет 8
Билет 9
Билет 9
Билет 9
Билет 10
Билет 10
Билет 10
Билет 11
Билет 11
Билет 11
Билет 12
Билет 12
Билет 13
Билет 13
Билет 14
Билет 14
Билет 15
Билет 15