Тема вопроса
Тема А.1. (январь 2021 г.) Тестирование по Основам промышленной безопасности с ссылками на правильные ответы в НТД
Вопрос 28-3. В отношении. каких из перечисленных объектов капитального строительства государственная экспертиза проектов не проводится?
А) Объектов, строительство, реконструкцию и (или) капитальный ремонт которых предполагается осуществлять на территориях двух и более субъектов Российской Федерации.
Правильный ответ: Б) Объектов капитального строительства, в отношении которых не требуется получение разрешения на строительство.
В) Особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.
Г) Объектов, строительство, реконструкцию и (или) капитальный ремонт которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации.