Тема вопроса Тема Б.2.3 (март 2021 г.) Проектирование объектов нефтегазодобычи
  • Вопрос
    191-5. Какой из приведенных вариантов обозначения трассы внутрипромысловых трубопроводов на местности отвечает требованиям Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасной эксплуатации внутрипромысловых трубопроводов»?
  • А) Трасса внутрипромысловых трубопроводов на местности обозначается щитовыми указателями, устанавливаемыми на высоте 2,5 м от поверхности земли в пределах прямой видимости через каждые 700 м, а также на углах поворота и пересечениях с другими внутрипромысловыми трубопроводами и коммуникациями. Щит-указатель устанавливается на оси подземного внутрипромыслового трубопровода.
  • Б) Трасса внутрипромысловых трубопроводов на местности обозначается щитовыми указателями, устанавливаемыми на высоте 1,75 м от поверхности земли в пределах прямой видимости через 1200 м, а также на углах поворота и пересечениях с другими внутрипромысловыми трубопроводами и коммуникациями. Щит-указатель устанавливается в 1 м от оси подземного внутрипромыслового трубопровода.
  • В) Трасса внутрипромысловых трубопроводов на местности должна обозначаться щитовыми указателями, устанавливаемыми на высоте 2 м от поверхности земли в пределах прямой видимости через 1000 м, а также на углах поворота и пересечениях с другими внутрипромысловыми трубопроводами и коммуникациями. Щит-указатель устанавливается в 1 м от оси подземного внутрипромыслового трубопровода.
Яндекс.Метрика
TestsmartТестсмарт