Тема вопроса
Тема Б.2.7 (март 2021 г.) Магистральные нефтепроводы и нефтепродуктопроводы
Вопрос 26-1. В каком случае осуществляют технические мероприятия по консервации и ликвидации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов в соответствии с документацией на консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов?
А) После получения разрешения на консервацию и ликвидацию ОПО, выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.
Б) После положительного заключения государственной экспертизы в соответствии с Градостроительным кодексом.
В) После проведения проверки ОПО федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.
Правильный ответ: Г) После получения положительного заключения экспертизы промышленной безопасности на документацию по консервации и ликвидации ОПО.