Тема вопроса Тема Б.1.3. Эксплуатация объекты химии и нефтехимии. РТН 2014 года
  • Вопрос
    12. В массообменных процессах при отклонении технологических параметров от регламентированных значений возможно образование неустойчивых взрывоопасных соединений. Как в таком случае должно осуществляться регулирование этих параметров?
  • А) Для установок с технологическими блоками I категории взрывоопасности – автоматически, с технологическими блоками II категории взрывоопасности – ручное дистанционное, с технологическими блоками III категории взрывоопасности допускается ручное по месту.
  • Б) Для установок с технологическими блоками I и II категории взрывоопасности – автоматически, для установок III категории взрывоопасности допускается управление вручную при обеспечении автоматического контроля указанных параметров и сигнализации о превышении их допустимых значений.
  • В) Для установок с технологическими блоками I категории взрывоопасности – автоматически, с технологическими блоками II категории взрывоопасности – ручное дистанционное при обеспечении автоматического контроля указанных параметров и сигнализации о превышении их допустимых значений, с технологическими блоками III категории взрывоопасности допускается ручное по месту.
  • Г) Для установок с технологическими блоками I, II и III категории взрывоопасности – автоматически, а при QB ≤ 10допускается ручное дистанционное.
Яндекс.Метрика
TestsmartТестсмарт