Тема вопроса Тема Лаборант физико-механических испытаний
  • Вопрос
    2.Назовите какая принята система обозначения стали в России
  • КП — кипящая сталь, ПС — полуспокойная сталь, СП — спокойная сталь. Для разных групп сталей существуют определенные особенности в обозначениях, но не будем на этом сенйчас заострять внимание. Общими для всех обозначениями являются буквенные обозначения легирующих элементов: Н — никель, Х — хром, К — кобальт, М — молибден, В — вольфрам, Т — титан, Д — медь, Г — марганец, С — кремний.
  • КП — кипящая сталь, ПС — полуспокойная сталь, СП — спокойная сталь. Для разных групп сталей существуют определенные особенности в обозначениях, но не будем на этом сенйчас заострять внимание. Общими для всех обозначениями являются буквенные обозначения легирующих элементов: Н — никель, Х — хром, К — кобальт, М — молибден, В — вольфрам, Т — титан, МД — медь, Г — марганец, С — кремний.
  • КП — кипящая сталь, ПС — полуспокойная сталь, СП — спокойная сталь. Для разных групп сталей существуют определенные особенности в обозначениях, но не будем на этом сенйчас заострять внимание. Общими для всех обозначениями являются буквенные обозначения легирующих элементов: Н — никель, Х — хром, К — кобальт, М — молибден, В — ванадий, Т — титан, Д — медь, Г — марганец, С — кремний.
Яндекс.Метрика
TestsmartТестсмарт