Тема вопроса Тема Д.2. Гидротехнические сооружения энергетики(октябрь 2015г)
  • Вопрос
    57. На основании каких из перечисленных сведений территориальный орган МЧС России вывод о готовности эксплуатирующей организации к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достаточности принимаемых мер по защите населения и территорий?
  • А) На основании сведений о наличии и укомплектованности аварийно-ремонтных и аварийно-спасательных бригад, наличии плана действий работников по предупреждению, локализации и ликвидации чрезвычайных (аварийных) ситуаций по возможным сценариям аварий на ГТС.
  • Б) На основании сведений о наличии и состоянии дорог, мостов, аварийных выходов на территории ГТС и прилегающей к нему территории, а так же о наличии на территории объекта в достаточном объеме необходимых резервов строительных материалов для оперативной локализации повреждений и аварийных ситуаций на ГТС.
  • В) На основании всех перечисленных требований и констатации фактов о проводимых учениях, тренировках и занятиях работников эксплуатирующей организации по предупреждению, локализации и ликвидации чрезвычайных (аварийных) ситуаций по возможным сценариям их развития на ГТС; оценке результатов проведенных учений, тренировок и занятий.
Яндекс.Метрика
TestsmartТестсмарт