Тема вопроса Тема Раздел II:(октябрь 2022 г.) Вопросы для работников электростанций, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки и гидроэлектростанций IV группа до и выше 1000 В
  • Вопрос
    Какие требования из перечисленных при организации ремонтных работ по общему наряду не соответствуют правилам техники безопасности?
  • А) Перечень оборудования и участков схемы, на которые разрешается выдача общего наряда, должен быть составлен руководителем цеха, в ведении которого они находятся, согласован с руководителем ремонтного цеха и утвержден главным инженером предприятия.
  • Б) Руководителями работ по общим нарядам назначаются лица из числа инженерно-технических работников ремонтных цехов (служб, участков) на электростанциях. При отсутствии ремонтных цехов руководителями работ по общим нарядам назначаются лица из персонала ремонтных предприятий.
  • В) Списки работников подрядных организаций, которые могут быть руководителями работ по общим нарядам, должны быть утверждены главными инженерами этих организаций и согласованы с главным инженером электростанции.
  • Г) Право выдачи общих нарядов предоставляется начальнику цеха или его заместителю, в ведении которого находится оборудование.
Яндекс.Метрика
TestsmartТестсмарт