Тема вопроса Тема Б.5.3. (декабрь 2014 г) Угольные месторождения подземным способом
  • Вопрос
    107. Какое из перечисленных требований к территориальному расположению дегазационных станций (ДС) и дегазационных установок (ДУ) указано верно?
  • А) ДС и ДУ располагаются от ближайших жилых и технических сооружений на расстоянии не менее 30 метров, от автомобильных дорог общего пользования, железных дорог, высоковольтных линий электропередачи - не менее 20 метров, от горящих отвалов - не менее 100 метров, от негорящих - не менее 50 метров.
  • Б) ДС и ДУ располагаются от ближайших жилых и технических сооружений на расстоянии не менее 20 метров, от автомобильных дорог общего пользования, железных дорог, высоковольтных линий электропередачи - не менее 30 метров, от горящих отвалов - не менее 200 метров, от негорящих - не менее 100 метров.
  • В) ДС и ДУ располагаются от ближайших жилых и технических сооружений, автомобильных дорог общего пользования, железных дорог, высоковольтных линий электропередачи, подстанций, трансформаторов и электрораспределительных устройств на расстоянии не менее 30 метров, от горящих отвалов - не менее 300 метров, от негорящих - за пределами механической защитной зоны.
  • Г) ДС и ДУ располагаются от ближайших жилых и технических сооружений, автомобильных дорог общего пользования, железных дорог, высоковольтных линий электропередачи, подстанций, трансформаторов и электрораспределительных устройств на расстоянии не менее 15 метров, от горящих отвалов - не менее 250 метров, от негорящих - не менее 50 метров.
Яндекс.Метрика
TestsmartТестсмарт