Тема вопроса Тема БДД - 2016г Аттестация в транспортной инспекции.
  • Вопрос
    191.В каком порядке водителю предоставляется специальный перерыв для отдыха от управления автомобилем в пути при междугородных перевозках?
  • После первых 4 часов непрерывного управления автомобилем продолжительностью не менее 15 минут, в дальнейшем перерывы такой продолжительности предусматриваются не более чем через каждые 2 часа. В том случае, когда время предоставления специального перерыва совпадает со временем предоставления перерыва для отдыха и питания специальный перерыв не предоставляется.
  • После первых 2 часов непрерывного управления автомобилем продолжительностью не менее 12 минут, в дальнейшем перерывы такой продолжительности предусматриваются не более чем через каждые 2 часа. В том случае, когда время предоставления специального перерыва совпадает со временем предоставления перерыва для отдыха и питания, время на питание увеличивается на продолжительность специального перерыва.
  • После каждого часа непрерывного управления автомобилем продолжительностью не менее 10 минут. В том случае, когда время предоставления специального перерыва совпадает со временем предоставления перерыва для отдыха и питания специальный перерыв не предоставляется.
Яндекс.Метрика
TestsmartТестсмарт