Тема вопроса Тема Раздел I. (сентябрь 2026) Вопросы для работников электросетевых организаций (обслуживающих организаций)III группа до и выше 1000 В
  • Вопрос
    Какие действия не должны обеспечиваться владельцем объекта электроэнергетики при оперативном обслуживании средств диспетчерского и технологического управления (СДТУ), согласно Приказу Министерства энергетики РФ от 04.10.2022 г. № 1070?
  • Круглосуточный мониторинг эксплуатационного состояния СДТУ, фиксация изменений эксплуатационного состояния СДТУ и нарушений в работе СДТУ в оперативном журнале.
  • Принятие мер по выявлению и устранению нарушений СДТУ, проверка работоспособности СДТУ после устранения нарушений.
  • Мониторинг достоверности телеметрической информации, передаваемой с объекта электроэнергетики в диспетчерские центры субъекта оперативно-диспетчерского управления, центр управления сетями и (или) структурное подразделение владельца объекта электроэнергетики, осуществляющее функции технологического управления и ведения в отношении соответствующего объекта электроэнергетики, и принятие мер по восстановлению достоверной телеметрической информации.
  • Правильный ответ: Еженедельный обмен списками работников, ответственных за оперативное и техническое обслуживание СДТУ и оперативное устранение нарушений в работе СДТУ с диспетчерскими центрами.
Яндекс.Метрика
TestsmartТестсмарт