Тема вопроса Тема Д.1.(апрель 2017г.) Гидротехнические сооружения
  • Вопрос
    18. На что не имеют права должностные лица, осуществляющие федеральный государственный надзор в области безопасности гидротехнических сооружений, повреждение которых может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций?
  • А) Запрашивать и получать на основании мотивированного письменного запроса от юридического лица, индивидуального предпринимателя информацию и документы, необходимые в ходе проведения проверки.
  • Б) Беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа надзора (его территориального органа) о назначении проверки посещать эксплуатируемые гидротехнические сооружения и проводить обследования эксплуатируемых зданий, помещений, сооружений, технических средств, оборудования, материалов, а также проводить необходимые исследования, испытания, экспертизы, расследования.
  • В) Составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями обязательных требований, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях и принимать меры по предотвращению таких нарушений.
  • Г) Препятствовать руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю присутствовать при проведении проверки и, по своему усмотрению, отказаться от дачи разъяснений по вопросам, относящимся к предмету проверок.
Яндекс.Метрика
TestsmartТестсмарт