Тема вопроса
Тема Д.3.(апрель 2017г) Водохозяйственный комплекс
Вопрос 34. Что не входит в обязанности организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций?
А) Создавать и поддерживать в постоянной готовности локальные системы оповещения о чрезвычайных ситуациях в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Б) Планировать и проводить мероприятия по повышению устойчивости функционирования организаций и обеспечению жизнедеятельности работников организаций в чрезвычайных ситуациях.
В) Планировать и осуществлять необходимые меры в области защиты работников организаций и подведомственных объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций.
Г) Финансировать и обеспечивать мероприятия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.
Правильный ответ: Д) Привлекать при необходимости к ликвидации чрезвычайных ситуаций воинские формирования.