Тема вопроса Тема Б.5.1. (май 2018 г) Угольные месторождения открытым способом
  • Вопрос
    13. Что из перечисленного не соответствует требованиям Правил безопасности по обеспечению безопасных условий труда при выполнении работ, связанных с эксплуатацией разреза?
  • А) Руководитель организации, эксплуатирующий разрез, обязан обеспечить безопасные условия труда, организацию разработки защитных мероприятий на основе оценки опасности на каждом рабочем месте и на разрезе в целом.
  • Б) Рабочие и специалисты должны быть обеспечены и обязаны пользоваться специальной одеждой, специальной обувью, исправными защитными касками, очками и другими средствами индивидуальной защиты, соответствующими их профессии и условиям, согласно утвержденным нормам.
  • В) Лица, не состоящие в штате объекта открытых горных работ, но имеющие необходимость в его посещении для выполнения производственных заданий, должны быть проинструктированы по мерам безопасности и обеспечены индивидуальными средствами защиты.
  • Г) Прием или направление на работу, связанную с эксплуатацией разреза, лиц, имеющих медицинские противопоказания, осуществляются с условием прохождения ими медицинского осмотра с периодичностью не реже одного раза в квартал.
Яндекс.Метрика
TestsmartТестсмарт