Тема вопроса
Тема Б.7.9 (2019г) Эксплуатация автогазозаправочных станций
Вопрос 82. Какое утверждение противоречит требованиям безопасности при производстве газоопасных работ на автозаправочной станции?
Правильный ответ: А) Перед началом газоопасной работы лицо, ответственное за ее проведение, обязано провести инструктаж исполнителей о необходимых мерах безопасности при выполнении работы, а рабочие обязаны проверить наличие и исправность средств индивидуальной защиты.
Б) Для подготовки к газоопасным работам выполняется комплекс подготовительных мероприятий, предусмотренных в наряде-допуске и производственных инструкциях.
В) Если работа не закончена, а условия ее проведения и характер не изменились, наряд-допуск может быть продлен лицом, его выдавшим.
Г) Каждый работник, получивший инструктаж перед началом газоопасной работы, расписывается в наряде-допуске.