Тема вопроса
Тема Б.7.8. (2019г) Надзор, строительство газораспределения
Вопрос 291. В каких местах контролируют толщину битумно-мастичных покрытий на резервуарах приборным методом неразрушающего контроля с применением толщиномеров и других измерительных приборов?
В двух точках на каждом квадратном метре поверхности, а в местах перегибов изоляционных покрытий через 0,5 м по длине окружности.
Правильный ответ: В одной точке на каждом квадратном метре поверхности, а в местах перегибов изоляционных покрытий через 1 м по длине окружности.
В трех точках на каждом квадратном метре поверхности, а в местах перегибов изоляционных покрытий через 1,5 м по длине окружности.
В одной точке на каждом квадратном метре поверхности, а в местах перегибов изоляционных покрытий через 2 м по длине окружности.