TestsmartТестсмарт
Тема Степ раздел II,(2019г) Вопросы для проверки знаний работников электростанций
Билет № 21
1
В каком из указанных случаев персонал должен немедленно остановить (отключить) котел?
  • 2
    В каком из указанных случаев котел должен быть остановлен по распоряжению технического руководителя электростанции с уведомлением диспетчера энергосистемы?
  • 3
    При каком повышении частоты вращения ротора турбины должен срабатывать автомат безопасности?
  • 4
    В каком из перечисленных случаев должна быть испытана система защиты турбины увеличением частоты вращения выше номинальной от повышения частоты вращения ротора (включая все ее элементы), если нет специальных указаний завода-изготовителя?
  • 5
    Какова периодичность проверки плотности клапанов турбины?
  • 6
    Кто устанавливает график периодической проверки посадки обратных клапанов всех отборов турбин?
  • 7
    Когда должно выполняться снятие характеристик системы регулирования при работе турбины под нагрузкой, необходимых для построения статической характеристики?
  • 8
    В каком из указанных случаев должны выполняться испытания системы регулирования турбины мгновенным сбросом нагрузки, соответствующей максимальному расходу пара?
  • 9
    Кто разрешает эксплуатацию турбин с введенным в работу ограничителем мощности?
  • 10
    Какова периодичность проверки в работе резервных и аварийных масляных насосов и устройства их автоматического включения?
  • Copyright © 2011-2025 All Rights Reserved. Template by "Crazy Joe"

    Яндекс.Метрика